Novedades: 1176 estrenos esta semana
12 cap.

Atrapada en mi propia creación

Español12 capítulosEn el sitio desde el

  • Capítulos 1–10 gratis

De qué trata

Son 12 capítulos en español con audio original; los capítulos 1 a 10 los ves aquí mismo.

Acusada injustamente por el multimillonario Julian Sterling, a Lily Granger le quedan 30 días de vida. Para salvarla, su madre Elena, arquitecta de la prisión Styx, se hace encarcelar. Dentro, forjan una alianza con la poderosa criminal Vanessa Black.

Juntas lucharán contra guardias sádicos y vigilancia por IA. ¿Podrá el amor de una madre romper los muros de la prisión y consumar su venganza?

Cómo ver

  1. Mira aquí del 1 al 10

    Toca «Ver gratis» o cualquier número del 1 al 10. Los capítulos corren en esta misma página, sin registro y sin descargar nada.

  2. Toca el capítulo 11

    Cuando quieras seguir, toca el 11 o cualquier capítulo con candado. Te avisamos antes de salir del sitio.

  3. Sigue en la app oficial

    Se abre la app oficial (o su tienda, si aún no la tienes) en el capítulo donde te quedaste, y ahí ves el resto hasta el 12.

Capítulos

Gratis aquí · 1 al 10

En la app oficial · 11 al 12

Preguntas frecuentes

¿Cuántos capítulos tiene Atrapada en mi propia creación?

Atrapada en mi propia creación tiene 12 capítulos en total, cortos y pensados para verse de corrido.

¿En qué idioma está Atrapada en mi propia creación?

Está en español.

¿Qué capítulos de Atrapada en mi propia creación son gratis?

Del capítulo 1 al 10 se ven gratis aquí, sin registrarte. Son los primeros 10 de 12.

¿Dónde veo Atrapada en mi propia creación desde el capítulo 11?

Del capítulo 11 al 12 la serie continúa en la app oficial. Al tocar cualquier capítulo con candado te llevamos directo a ella.

También te puede gustar

Aquí solo ofrecemos la vista previa de los capítulos 1 a 10; la serie completa está en la plataforma oficial que la distribuye.