La Ciega que Conquistó a los Cuatro Reyes Bestia
Español4 capítulosEn el sitio desde el
- Capítulos 1–4 gratis
- De abajo hacia arriba
- Venganza
De qué trata
Son 4 capítulos en español con audio original; los capítulos 1 a 4 los ves aquí mismo.
Flora Elwood, una joven casi ciega y considerada una maga inútil, es enviada por traición al Bosque Vedado. Allí confunde a cuatro temibles Reyes Bestia con adorables mascotas y, sin saberlo, logra conquistar su lealtad.
Mientras reúne sus Sellos Bestiales, Flora descubre que sus ojos esconden un poder único capaz de revelar almas y romper antiguos sellos. Pero una fuerza oscura está despertando, y solo ella podrá detenerla junto a sus cuatro poderosos guardianes.
Cómo ver
Mira aquí del 1 al 4
Toca «Ver gratis» o cualquier número del 1 al 4. Los capítulos corren en esta misma página, sin registro y sin descargar nada.
Toca el capítulo 5
Cuando quieras seguir, toca el 5 o cualquier capítulo con candado. Te avisamos antes de salir del sitio.
Sigue en la app oficial
Se abre la app oficial (o su tienda, si aún no la tienes) en el capítulo donde te quedaste, y ahí ves el resto hasta el 4.
Capítulos
Gratis aquí · 1 al 4
Preguntas frecuentes
¿Cuántos capítulos tiene La Ciega que Conquistó a los Cuatro Reyes Bestia?
La Ciega que Conquistó a los Cuatro Reyes Bestia tiene 4 capítulos en total, cortos y pensados para verse de corrido.
¿En qué idioma está La Ciega que Conquistó a los Cuatro Reyes Bestia?
Está en español.
¿Qué capítulos de La Ciega que Conquistó a los Cuatro Reyes Bestia son gratis?
Del capítulo 1 al 4 se ven gratis aquí, sin registrarte. Son los primeros 4 de 4.
¿De qué género es La Ciega que Conquistó a los Cuatro Reyes Bestia?
Es una serie de de abajo hacia arriba y venganza.
También te puede gustar
Mi Luna Mágica
Protagonista de novela romántica transmigra a un juego de terror
Cien millones por mi adiós
Papá por Contrato

De extraña a favorita
Mi hermana robó al consorte, yo obtuve al Rey Dragón

La verdadera señora Morris
La Esposa de Negocios del Magnate
Renaciendo Como un Fénix
Mentiras de Papá: El Poder que Oculté
El Amado Príncipe, o Princesa, del Gran Rey
El Dios Exiliado
Aquí solo ofrecemos la vista previa de los capítulos 1 a 4; la serie completa está en la plataforma oficial que la distribuye.