La maestra de bestias: el peine de luz
Español4 capítulosEn el sitio desde el
- Capítulos 1–4 gratis
- Venganza
De qué trata
Son 4 capítulos en español con audio original; los capítulos 1 a 4 los ves aquí mismo.
Flora Alarcón, una estudiante ciega con los Ojos del Alma, se gana la protección de los Reyes Bestia en el Bosque Prohibido. Con bondad, valor e ingenio, pasa de marginada a Maestra de Bestias y lidera misiones mágicas para proteger su mundo.
Pero una oscuridad acecha la academia, y Flora deberá enfrentarla junto a sus bestias.
Cómo ver
Mira aquí del 1 al 4
Toca «Ver gratis» o cualquier número del 1 al 4. Los capítulos corren en esta misma página, sin registro y sin descargar nada.
Toca el capítulo 5
Cuando quieras seguir, toca el 5 o cualquier capítulo con candado. Te avisamos antes de salir del sitio.
Sigue en la app oficial
Se abre la app oficial (o su tienda, si aún no la tienes) en el capítulo donde te quedaste, y ahí ves el resto hasta el 4.
Capítulos
Gratis aquí · 1 al 4
Preguntas frecuentes
¿Cuántos capítulos tiene La maestra de bestias: el peine de luz?
La maestra de bestias: el peine de luz tiene 4 capítulos en total, cortos y pensados para verse de corrido.
¿En qué idioma está La maestra de bestias: el peine de luz?
Está en español.
¿Qué capítulos de La maestra de bestias: el peine de luz son gratis?
Del capítulo 1 al 4 se ven gratis aquí, sin registrarte. Son los primeros 4 de 4.
¿De qué género es La maestra de bestias: el peine de luz?
Es una serie de venganza.
También te puede gustar

Traicionó a la mujer equivocada

Tras renunciar, la secretaria Son se vuelve imparable

Amor Maldito
Papá por Contrato

De extraña a favorita
Mi hermana robó al consorte, yo obtuve al Rey Dragón

La verdadera señora Morris
La Esposa de Negocios del Magnate
Elfo y Lobo: Aliados en la Noche Eterna
El último arrepentimiento de los trillizos
Traicionaron al Mago Equivocado

Quemada, traicionada, renacida
Aquí solo ofrecemos la vista previa de los capítulos 1 a 4; la serie completa está en la plataforma oficial que la distribuye.