Novedades: 1173 estrenos esta semana
12 cap.

La Noche que Encendió al Hombre Perfecto

Español12 capítulosEn el sitio desde el

  • Capítulos 1–10 gratis

De qué trata

Son 12 capítulos en español con audio original; los capítulos 1 a 10 los ves aquí mismo.

En su primera noche en Los Ángeles, Lucía, una chica mexicana, fue vendida por su mejor amiga Consuelo, solo para ser rescatada por el multimillonario Julian. Compartieron una noche apasionada, pero ninguno recordaba el rostro del otro.

Consuelo le robó su identidad, haciéndose pasar por la mujer que había estado con Julian. Cuando la familia de Lucía enfrentó la deportación, ella tuvo que luchar por el amor, la verdad y su lugar en Estados Unidos.

Cómo ver

  1. Mira aquí del 1 al 10

    Toca «Ver gratis» o cualquier número del 1 al 10. Los capítulos corren en esta misma página, sin registro y sin descargar nada.

  2. Toca el capítulo 11

    Cuando quieras seguir, toca el 11 o cualquier capítulo con candado. Te avisamos antes de salir del sitio.

  3. Sigue en la app oficial

    Se abre la app oficial (o su tienda, si aún no la tienes) en el capítulo donde te quedaste, y ahí ves el resto hasta el 12.

Capítulos

Gratis aquí · 1 al 10

En la app oficial · 11 al 12

Preguntas frecuentes

¿Cuántos capítulos tiene La Noche que Encendió al Hombre Perfecto?

La Noche que Encendió al Hombre Perfecto tiene 12 capítulos en total, cortos y pensados para verse de corrido.

¿En qué idioma está La Noche que Encendió al Hombre Perfecto?

Está en español.

¿Qué capítulos de La Noche que Encendió al Hombre Perfecto son gratis?

Del capítulo 1 al 10 se ven gratis aquí, sin registrarte. Son los primeros 10 de 12.

¿Dónde veo La Noche que Encendió al Hombre Perfecto desde el capítulo 11?

Del capítulo 11 al 12 la serie continúa en la app oficial. Al tocar cualquier capítulo con candado te llevamos directo a ella.

También te puede gustar

Aquí solo ofrecemos la vista previa de los capítulos 1 a 10; la serie completa está en la plataforma oficial que la distribuye.