Novedades: 1174 estrenos esta semana
9 cap.

Mi marido es un Dios que me consiente

Español9 capítulosEn el sitio desde el

  • Capítulos 1–9 gratis
  • De abajo hacia arriba
  • Suspenso
  • Venganza
  • Identidad oculta
  • Romance
  • Familia

De qué trata

Son 9 capítulos en español con audio original; los capítulos 1 a 9 los ves aquí mismo.

En su vida anterior, Cara Sinclair sacrificó todo por amor. Apoyó a su esposo a crear una empresa y lo llevó a la cima del éxito. Sin embargo, al renacer, su infiel esposo la abandona por su hermanastra.

Decidida, Cara elige a Joe, un hombre disfrazado de mendigo, como su nuevo esposo. Para su sorpresa, Joe es capaz de todo y, lo más importante: cocina, limpia y la abriga por las noches. Juntos, inician una dulce vida de casados.

Cómo ver

  1. Mira aquí del 1 al 9

    Toca «Ver gratis» o cualquier número del 1 al 9. Los capítulos corren en esta misma página, sin registro y sin descargar nada.

  2. Toca el capítulo 10

    Cuando quieras seguir, toca el 10 o cualquier capítulo con candado. Te avisamos antes de salir del sitio.

  3. Sigue en la app oficial

    Se abre la app oficial (o su tienda, si aún no la tienes) en el capítulo donde te quedaste, y ahí ves el resto hasta el 9.

Capítulos

Gratis aquí · 1 al 9

Preguntas frecuentes

¿Cuántos capítulos tiene Mi marido es un Dios que me consiente?

Mi marido es un Dios que me consiente tiene 9 capítulos en total, cortos y pensados para verse de corrido.

¿En qué idioma está Mi marido es un Dios que me consiente?

Está en español.

¿Qué capítulos de Mi marido es un Dios que me consiente son gratis?

Del capítulo 1 al 9 se ven gratis aquí, sin registrarte. Son los primeros 9 de 9.

¿De qué género es Mi marido es un Dios que me consiente?

Es una serie de de abajo hacia arriba y suspenso y venganza y identidad oculta y romance y familia.

También te puede gustar

Aquí solo ofrecemos la vista previa de los capítulos 1 a 9; la serie completa está en la plataforma oficial que la distribuye.