Nunca mires atrás
Español9 capítulosEn el sitio desde el
- Capítulos 1–9 gratis
- Mafia y poder
- De abajo hacia arriba
- Venganza
- Identidad oculta
- Segunda oportunidad
De qué trata
Son 9 capítulos en español con audio original; los capítulos 1 a 9 los ves aquí mismo.
Valentina, hija de un padrino de la mafia, se enamora de Ethan, un hombre de clase media. Oculta su verdadera identidad, paga sus propios estudios universitarios y, en secreto, allana el camino para la carrera de Ethan. La madre de Ethan, la Sra. Hayes, la menosprecia y le presenta a Carlotta, heredera del Grupo Pierce, arreglando todo para que estudien juntos en el extranjero. Ethan promete casarse con Valentina a su regreso. Valentina funda su propia empresa, convirtiéndola en un conglomerado en cuatro años con la idea de regalársela a Ethan. Pero, cuatro años después, Ethan regresa con Carlotta y un hijo. En su fiesta de bienvenida, Ethan y su familia humillan a Valentina en público.
Ella jura venganza y rompe todo lazo comercial con él. Afuera de su empresa, la familia de Ethan vuelve a insultarla, hasta que su secretaria revela que ella es la CEO. De inmediato, se humillan y suplican perdón. Aparece el primo de Carlotta, afirma que su padre es subordinado del padrino de la mafia y amenaza con destruir el grupo de Valentina. En el banquete de cumpleaños de la hija del padrino, la familia de Ethan vuelve a humillar a Valentina. De pronto, el padrino entra y la verdadera identidad de Valentina sale a la luz. Ethan y su familia suplican piedad, pero son ejecutados por la mafia.
Cómo ver
Mira aquí del 1 al 9
Toca «Ver gratis» o cualquier número del 1 al 9. Los capítulos corren en esta misma página, sin registro y sin descargar nada.
Toca el capítulo 10
Cuando quieras seguir, toca el 10 o cualquier capítulo con candado. Te avisamos antes de salir del sitio.
Sigue en la app oficial
Se abre la app oficial (o su tienda, si aún no la tienes) en el capítulo donde te quedaste, y ahí ves el resto hasta el 9.
Capítulos
Gratis aquí · 1 al 9
Preguntas frecuentes
¿Cuántos capítulos tiene Nunca mires atrás?
Nunca mires atrás tiene 9 capítulos en total, cortos y pensados para verse de corrido.
¿En qué idioma está Nunca mires atrás?
Está en español.
¿Qué capítulos de Nunca mires atrás son gratis?
Del capítulo 1 al 9 se ven gratis aquí, sin registrarte. Son los primeros 9 de 9.
¿De qué género es Nunca mires atrás?
Es una serie de mafia y poder y de abajo hacia arriba y venganza y identidad oculta y segunda oportunidad.
También te puede gustar

(Doblado) La mentira del marido
Amor en Silencio
Niña buena se desata: Un rollo de una noche con el de la fraternidad
Vi cómo la amaban

Amor después de las mentiras
La Esposa de Negocios del Magnate
Juramento Roto: Entre Venganza y Amor
Renaciendo Como un Fénix
El Alfa Me Humilló, Pero Mi Hija Es Suya
Renacer: lo envié directo a la cárcel
Elfo y Lobo: Aliados en la Noche Eterna
Mentiras de Papá: El Poder que Oculté
Aquí solo ofrecemos la vista previa de los capítulos 1 a 9; la serie completa está en la plataforma oficial que la distribuye.