A Muda que Deu Voz à Esperança
Português4 episódiosNo site desde
- Episódios 1–4 grátis
- Família
- Romance
Do que se trata
São 4 episódios em português com áudio original; os episódios 1 a 4 você assiste aqui mesmo.
Todos acreditavam que Luna era apenas uma garota muda e inútil. Até que, para salvar a própria irmã, ela foi obrigada a se casar com Dante, o príncipe herdeiro dos dragões, condenado à morte.
Mas ninguém sabia seu maior segredo: tudo o que Luna diz pode se tornar realidade. Quando ela sussurra que Dante vai se recuperar, um milagre acontece.
Como assistir
Veja aqui do 1 ao 4
Toque em «Ver grátis» ou em qualquer número de 1 a 4. Os episódios rodam nesta mesma página, sem cadastro e sem baixar nada.
Toque no episódio 5
Quando quiser continuar, toque no 5 ou em qualquer episódio com cadeado. Avisamos antes de você sair do site.
Continue no app oficial
Abre o app oficial (ou a loja, se você ainda não tiver) no episódio em que parou, e lá você vê o resto até o 4.
Episódios
Grátis aqui · 1 ao 4
Perguntas frequentes
Quantos episódios tem A Muda que Deu Voz à Esperança?
A Muda que Deu Voz à Esperança tem 4 episódios no total, curtos e feitos para maratonar.
Em que idioma está A Muda que Deu Voz à Esperança?
Está em português.
Quais episódios de A Muda que Deu Voz à Esperança são grátis?
Do episódio 1 ao 4 você assiste grátis aqui, sem cadastro. São os primeiros 4 de 4.
Qual é o gênero de A Muda que Deu Voz à Esperança?
É uma série de família e romance.
Você também pode gostar
Recomeço: A Vitória de Nina

O Retorno do Progenitor Vampiro

Eu Sou a Verdadeira Esposa do CEO

De estranho a favorito

Aprendendo a amar na tempestade

A verdadeira Sra. Morris
Beijei o Chefão da Máfia Sem Saber
Ué, o Ídolo Mundial Me Escolheu?
Casei com o Melhor Amigo Bilionário do Meu Pai
Ela a Escolheu em Vez de Qualquer Homem
O Garoto do Bilionário: Do Desprezo ao Amor
Minha Protetora Secreta Se Apaixonou por Mim
Aqui oferecemos apenas a prévia dos episódios 1 a 4; a série completa está na plataforma oficial que a distribui.