Novidades: 873 estreias esta semana
12 ep.

Corte Minha Cauda, Mantenha Minha Coroa

Português12 episódiosNo site desde

  • Episódios 1–10 grátis

Do que se trata

São 12 episódios em português com áudio original; os episódios 1 a 10 você assiste aqui mesmo.

O tritão Marn salvou um capitão, que ofereceu uma de suas três filhas como noiva. Ele amava a mais velha, Clarissa. Uma bruxa invejosa os amaldiçoou, transformando-os em monstros. Marn trocou sua cauda e magia por pernas e a cura para salvá-la.

Elas se apaixonaram por Lucas e maltrataram Marn. Desesperado, Marn fez um pacto com Anfitrite por meio de uma relíquia antiga. A maldição se reverteu; elas se arrependeram, descobrindo que Marn era sua salvação.

Como assistir

  1. Veja aqui do 1 ao 10

    Toque em «Ver grátis» ou em qualquer número de 1 a 10. Os episódios rodam nesta mesma página, sem cadastro e sem baixar nada.

  2. Toque no episódio 11

    Quando quiser continuar, toque no 11 ou em qualquer episódio com cadeado. Avisamos antes de você sair do site.

  3. Continue no app oficial

    Abre o app oficial (ou a loja, se você ainda não tiver) no episódio em que parou, e lá você vê o resto até o 12.

Episódios

Grátis aqui · 1 ao 10

No app oficial · 11 ao 12

Perguntas frequentes

Quantos episódios tem Corte Minha Cauda, Mantenha Minha Coroa?

Corte Minha Cauda, Mantenha Minha Coroa tem 12 episódios no total, curtos e feitos para maratonar.

Em que idioma está Corte Minha Cauda, Mantenha Minha Coroa?

Está em português.

Quais episódios de Corte Minha Cauda, Mantenha Minha Coroa são grátis?

Do episódio 1 ao 10 você assiste grátis aqui, sem cadastro. São os primeiros 10 de 12.

Onde vejo Corte Minha Cauda, Mantenha Minha Coroa a partir do episódio 11?

Do episódio 11 ao 12 a série continua no app oficial. Ao tocar em qualquer episódio com cadeado, levamos você direto para lá.

Você também pode gostar

Aqui oferecemos apenas a prévia dos episódios 1 a 10; a série completa está na plataforma oficial que a distribui.