Novidades: 875 estreias esta semana
11 ep.

O Mundo nas Minhas Mãos

Português11 episódiosNo site desde

  • Episódios 1–10 grátis

Do que se trata

São 11 episódios em português com áudio original; os episódios 1 a 10 você assiste aqui mesmo.

Cael Lacerda, o Marquês Guardião do Norte, acorda em um pesadelo: está prestes a ser executado! Condenado à morte, ele desperta seu Pincel Divino - tudo que desenha se torna real. Enquanto a Tribo Sulista ataca, Cael vira o jogo, mas Álvaro, planeja assassinatos.

Na batalha final, Cael desenha um exército e domina o reino... até acordar num hospício, com a médica Isadora, idêntica à sua noiva!

Como assistir

  1. Veja aqui do 1 ao 10

    Toque em «Ver grátis» ou em qualquer número de 1 a 10. Os episódios rodam nesta mesma página, sem cadastro e sem baixar nada.

  2. Toque no episódio 11

    Quando quiser continuar, toque no 11 ou em qualquer episódio com cadeado. Avisamos antes de você sair do site.

  3. Continue no app oficial

    Abre o app oficial (ou a loja, se você ainda não tiver) no episódio em que parou, e lá você vê o resto até o 11.

Episódios

Grátis aqui · 1 ao 10

No app oficial · 11 ao 11

Perguntas frequentes

Quantos episódios tem O Mundo nas Minhas Mãos?

O Mundo nas Minhas Mãos tem 11 episódios no total, curtos e feitos para maratonar.

Em que idioma está O Mundo nas Minhas Mãos?

Está em português.

Quais episódios de O Mundo nas Minhas Mãos são grátis?

Do episódio 1 ao 10 você assiste grátis aqui, sem cadastro. São os primeiros 10 de 11.

Onde vejo O Mundo nas Minhas Mãos a partir do episódio 11?

Do episódio 11 ao 11 a série continua no app oficial. Ao tocar em qualquer episódio com cadeado, levamos você direto para lá.

Você também pode gostar

Aqui oferecemos apenas a prévia dos episódios 1 a 10; a série completa está na plataforma oficial que a distribui.